Ihr GIWOG - Team

Klicken Sie bitte auf die gewünschte Abteilung und finden Sie Ihre GIWOG Anprechpartner in Oberösterreich, in der Steiermark und in Niederösterreich:

 

 

Aufsichtsrat, Vorstand, Assistenz

Dr. Karl Wiesinger
Vorsitzender des Aufsichtsrats
Mag. Wolfgang Modera
Vorsitzender des Vorstands
+4350 8888 111 w.modera@giwog.at
Bmstr. Dipl.-Ing. René Jank
Mitglied des Vorstands
+4350 8888 142 r.jank@giwog.at
Alice Olleschik
Assistenz
+4350 8888 112 a.olleschik@giwog.at
Mag. Birgit Seemann
Assistenz
+4350 8888 118 b.seemann@giwog.at

Wohnservice OÖ

Dagmar Pöschko
Leitung
+4350 8888 188 d.poeschko@giwog.at
Mag. Simone Leitner
Stv. Leitung Wohnservice, Vergabe Mietwohnungen
+4350 8888 181 s.leitner@giwog.at
Petra Waldhör
Vergabe Mietwohnungen, Vermarktung Mietkauf- und Eigentumswohnungen
+4350 8888 182 p.waldhoer@giwog.at
Jasmin Gattringer
Vergabe Mietwohnungen, Vermarktung Mietkauf- und Eigentumswohnungen
+4350 8888 183 ja.gattringer@giwog.at
Marlene Kopecky
Kundencenter, Wohnungsbewerbungen, Mietwohnungen-Service
+4350 8888 103 m.kopecky@giwog.at
Kornelia Schober
Kundencenter, Vergabe VIVO Wohnungen
+4350 8888 102 k.schober@giwog.at
Azra Ljubuncic
Kundencenter
+4350 8888 104 a.ljubuncic@giwog.at

Hausverwaltung OÖ

Mag. Philipp Ortbauer
Leitung Hausverwaltung
+4350 8888 119 p.ortbauer@giwog.at
Natasa Bajric
Hausverwaltung
+4350 8888 175 n.bajric@giwog.at
Stephanie Beham
Betreuungsbuchhaltung
+4350 8888 123 s.beham@giwog.at
Yvonne Haumer, MBA
Hausverwaltung
+4350 8888 174 y.haumer@giwog.at
Melita Kujundzic
Hausverwaltung
+4350 8888 161 m.kujundzic@giwog.at
Julia Krennmüller
Betreuungsbuchhaltung
+4350 8888 176 j.krennmueller@giwog.at
Madeleine Rothbauer
Hausverwaltung
+4350 8888 163 m.rothbauer@giwog.at
Almira Selimovic
Hausverwaltung
+4350 8888 162 a.selimovic@giwog.at
Anna Katharina Straßer
Betreuungsbuchhaltung
+4350 8888 130 ak.strasser@giwog.at
Stefan Stundtner
Hausverwaltung
+4350 8888 160 s.stundtner@giwog.at
Heinrich Dibold
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 177
Bernhard Gillhofer
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 165
Siegfried Günther
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 167
Martin Hölzl
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 171
Gerhard Hörleinsberger
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 166
Hüseyin Kayan
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 169
Gerald Kögler
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 164
Günther Kreindl
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 168
Christian Mitterbauer
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 173
Thomas Weichseldorfer
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 170
Franz Christoph Weiß
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 172 fc.weiss@giwog.at

Wohnservice und Hausverwaltung STMK

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
+4350 8888 302 o.mayrhofer@giwog.at
Christiane Kohlbacher
Kundencenter, Mieterservice
+4350 8888 362 c.kohlbacher@giwog.at
Birgit Stocker
Kundencenter, Mieterservice
+4350 8888 300 b.stocker@giwog.at
Kerstin Eisenpaß
Kundencenter, Mieterservice
+4350 8888 342 k.eisenpass@giwog.at
Patrick Hopfinger
Technische Hausverwaltung
+4350 8888 366 p.hopfinger@giwog.at
Mario Zörner
Technische Hausverwaltung
+4350 8888 363 m.zoerner@giwog.at
Moritz Fedl
Technische Hausverwaltung
+4350 8888 501 m.fedl@giwog.at
Ing. Kurt Gölz
Technische Hausverwaltung
+4350 8888 502 k.goelz@giwog.at
Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Lukas Weinhappl
Technische Hausverwaltung
+4350 8888 367 l.weinhappl@giwog.at
Hannelore Wallner
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 506
Anita Drießler
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 505
Gerlinde Schalk-Mitterfellner
Wohnobjektbetreuung
+43664 60 8888 610

Wohnservice und Hausverwaltung KTN

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
+4350 8888 302
Christiane Kohlbacher
Kundencenter, Mieterservice
+4350 8888 362 c.kohlbacher@giwog.at
Ing. Kurt Gölz
Technische Hausverwaltung
+4350 8888 502 k.goelz@giwog.at
Marlene Mair
Wohnobjektbetreuung
+43664 73286371
Karpf Martha
Wohnobjektbetreuung
+43664 2605526

Wohnservice und Hausverwaltung NÖ

Ing. Harald Pachler
Technische Hausverwaltung
+4350 8882 401 h.pachler@gemysag.at

Bauwesen OÖ

Bmstr. Dipl.-Ing. René Jank
Mitglied des Vorstands, Leitung Bauwesen
050 8888 142 r.jank@giwog.at
Dipl.-Ing. Gustav Uttenthaler
Projektentwicklung, Asset-Management
050 8888 147 g.uttenthaler@giwog.at
Christina Huemer, MA
Bauverwaltung
+4350 8888 141 ch.huemer@giwog.at
Elisabeth Plakolm
Bauverwaltung
+4350 8888 191 e.plakolm@giwog.at
Ing. Christopher Klaner
Bauleitung
+4350 8888 148 c.klaner@giwog.at
Daniel Köhler
Bauleitung
+4350 8888 143 d.koehler@giwog.at
Bmstr. Ing. Erwin Lang
Bauleitung
+4350 8888 144 e.lang@giwog.at
DI(FH) Johannes Schmid
Bauleitung
+4350 8888 145 j.schmid@giwog.at
Bmstr. DDipl.-Ing. Patrick Stallinger
Projektentwicklung, Bauleitung
+4350 8888 146 p.stallinger@giwog.at

Bauwesen STMK

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
+4350 8888 302 o.mayrhofer@giwog.at
Ing. Friedrich Bayer
Bauleitung Neubau/Sanierung
+4350 8888 361 f.bayer@giwog.at
Petra Mitter
Assistenz
+4350 8888 343 p.mitter@giwog.at

Recht / Grundstücke / Vorstandsangelegenheiten

Mag. Manfred Thier
Leitung
+4350 8888 115 m.thier@giwog.at

Rechnungswesen

Mag. Martin Schreder
Leitung Rechnungswesen, Prokurist
+4350 8888 125 m.schreder@giwog.at
Stephanie Beham
Betreuungsbuchhaltung
+4350 8888 123 s.beham@giwog.at
Julia Krennmüller
Betreuungsbuchhaltung
+4350 8888 176 j.krennmueller@giwog.at
Anna Katharina Straßer
Betreuungsbuchhaltung
+4350 8888 130 ak.strasser@giwog.at

Informationstechnologie

Dagmar Pöschko
Bereichsleitung
+4350 8888 188 d.poeschko@giwog.at
Marc-André Höllinger
Leitung
+4350 8888 152 ma.hoellinger@giwog.at

Kommunikation und Werbung

Dagmar Pöschko
Leitung
+4350 8888 188 d.poeschko@giwog.at
Maria Jasmin Fürst
Werbung und Kommunikation
+4350 8888 157 mj.fuerst@giwog.at
Simone Hochedlinger
Werbung und Kommunikation
+4350 8888 156 s.hochedlinger@giwog.at