Ihr GIWOG - Team

Klicken Sie bitte auf die gewünschte Abteilung und finden Sie Ihre GIWOG Anprechpartner in Oberösterreich, in der Steiermark und in Niederösterreich:

 

 

Aufsichtsrat, Vorstand, Assistenz

Dr. Karl Wiesinger
Vorsitzender des Aufsichtsrats
Mag. Wolfgang Modera
Vorsitzender des Vorstands
050 8888 111 w.modera@giwog.at
Martina Drescher
Mitglied des Vorstands
050 8887 111 m.drescher@schwarzatal.at
Mag. Hans-Peter Korntheuer
Mitglied des Vorstands
050 8882 111 hp.korntheuer@gemysag.at
Alice Olleschik
Assistenz
050 8888 112 a.olleschik@giwog.at
Mag. Birgit Seemann
Assistenz
050 8888 118 b.seemann@giwog.at

Wohnservice OÖ

Dagmar Pöschko
Leitung
050 8888 188 d.poeschko@giwog.at
Mag. Simone Leitner
Kundencenter, Vergabe Mietwohnungen
050 8888 181 s.leitner@giwog.at
Petra Waldhör
Kundencenter, Vergabe Mietwohnungen, Vermarktung Mietkauf- und Eigentumswohnungen
050 8888 182 p.waldhoer@giwog.at
Senida Agic
Kundencenter, Mieterwechselservice
050 8888 183 s.agic@giwog.at
Marlene Kopecky
Kundencenter, Wohnungsbewerbungen
050 8888 103 m.kopecky@giwog.at
Kornelia Schober
Kundencenter, Vergabe VIVO Wohnungen
050 8888 102 k.schober@giwog.at

Hausverwaltung OÖ

Mag. Philipp Ortbauer
Leitung Hausverwaltung
050 8888 119 p.ortbauer@giwog.at
Yvonne Haumer, MBA
Assistenz Verwaltung Eigentumsanlagen
050 8888 174 y.haumer@giwog.at
Anna Katharina Straßer
Betreuungsbuchhaltung
050 8888 130 ak.strasser@giwog.at
Melita Kujundzic
Hausverwaltung
050 8888 161 m.kujundzic@giwog.at
Madeleine Rothbauer
Hausverwaltung
050 8888 163 m.rothbauer@giwog.at
Almira Selimovic
Hausverwaltung
050 8888 162 a.selimovic@giwog.at
Stefan Stundtner
Hausverwaltung
050 8888 160 s.stundtner@giwog.at
Bernhard Gillhofer
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 165
Siegfried Günther
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 167
Martin Hölzl
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 171
Gerhard Hörleinsberger
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 166
Hüseyin Kayan
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 169
Gerald Kögler
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 164
Günther Kreindl
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 168
Sanel Muzaferovic
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 172
Alexander Putscher
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 173
Thomas Weichseldorfer
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 170

Wohnservice und Hausverwaltung STMK

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
050 8888 302 o.mayrhofer@giwog.at
Christiane Kohlbacher
Kundencenter, Mieterservice
050 8888 362 c.kohlbacher@giwog.at
Birgit Stocker
Kundencenter, Mieterservice
050 8888 300 b.stocker@giwog.at
Kerstin Eisenpaß
Kundencenter, Mieterservice
050 8888 342 k.eisenpass@giwog.at
Ing. Peter Kiedl
Technische Hausverwaltung
050 8888 366 p.kiedl@giwog.at
Karl Sonnbichler
Technische Hausverwaltung
050 8888 364 k.sonnbichler@giwog.at
Mario Zörner
Technische Hausverwaltung
050 8888 363 m.zoerner@giwog.at
Moritz Fedl
Technische Hausverwaltung
050 8888 501 m.fedl@giwog.at
Ing. Kurt Gölz
Technische Hausverwaltung
050 8888 502 k.goelz@giwog.at
Harald Auer
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 505
Hannelore Wallner
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 506

Wohnservice und Hausverwaltung KTN

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
050 8888 302
Christiane Kohlbacher
Kundencenter, Mieterservice
050 8888 362 c.kohlbacher@giwog.at
Ing. Kurt Gölz
Technische Hausverwaltung
050 8888 502 k.goelz@giwog.at
Marlene Mair
Wohnobjektbetreuung
0664 73286371
Karpf Martha
Wohnobjektbetreuung
0664 2605526

Wohnservice und Hausverwaltung NÖ

Ing. Harald Pachler
Technische Hausverwaltung
050 8882 401 h.pachler@gemysag.at

Bauwesen OÖ

Bmstr. Dipl-Ing. René Jank
Leitung, Prokurist
050 8888 142 r.jank@giwog.at
Dipl.-Ing. Gustav Uttenthaler
Projektentwicklung, Asset-Management
050 8888 147, 0664 608888 147 g.uttenthaler@giwog.at
Christina Huemer, MA
Bauverwaltung
050 8888 141 ch.huemer@giwog.at
Max Gumpenberger
Bauleitung
050 8888 143 m.gumpenberger@giwog.at
Ing. Christopher Klaner
Bauleitung
050 8888 148 c.klaner@giwog.at
Bmstr. Ing. Erwin Lang
Bauleitung
050 8888 144 e.lang@giwog.at

Bauwesen STMK

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
050 8888 302 o.mayrhofer@giwog.at
Ing. Friedrich Bayer
Bauleitung Neubau/Sanierung
050 8888 361 f.bayer@giwog.at
Petra Mitter
Assistenz
050 8888 343 p.mitter@giwog.at

Recht / Grundstücke / Vorstandsangelegenheiten

Mag. Manfred Thier
Leitung
050 8888 115 m.thier@giwog.at
Mag. Martina Strasser
Juristin
050 8888 114 m.strasser@giwog.at

Rechnungswesen

Mag. Martin Schreder
Leitung Rechnungswesen, Prokurist
050 8888 125 m.schreder@giwog.at
Christopher Sirlinger
050 8888 117 c.sirlinger@giwog.at
Anna Katharina Straßer
Betreuungsbuchhaltung
050 8888 130 ak.strasser@giwog.at

Informationstechnologie

Dagmar Pöschko
Bereichsleitung
050 8888 188 d.poeschko@giwog.at
Marc-André Höllinger
Leitung
050 8888 152 ma.hoellinger@giwog.at

Versicherungswesen

Christopher Sirlinger
050 8888 117 versicherungen@giwog.at

Kommunikation und Werbung

Dagmar Pöschko
Leitung
050 8888 188 d.poeschko@giwog.at
Barbara Scheucher, BA
050 8888 156 b.scheucher@giwog.at