Ihr GIWOG - Team

Klicken Sie bitte auf die gewünschte Abteilung und finden Sie Ihre GIWOG Anprechpartner in Oberösterreich, in der Steiermark und in Niederösterreich:

 

 

Aufsichtsrat, Vorstand, Assistenz

Dr. Karl Wiesinger
Vorsitzender des Aufsichtsrats
050 8888 116 k.wiesinger@giwog.at
Mag. Wolfgang Modera
Vorsitzender des Vorstands
050 8888 111 w.modera@giwog.at
Alice Olleschik
Assistenz
050 8888 112 a.olleschik@giwog.at
Elke Weißenberger
Assistenz
050 8888 117 e.weissenberger@giwog.at
Mag. Hans-Peter Korntheuer
Mitglied des Vorstands
050 8882 111 hp.korntheuer@gemysag.at
Martina Drescher
Mitglied des Vorstands
050 8887 111 m.drescher@schwarzatal.at

Wohnservice OÖ

Dagmar Pöschko
Leitung
050 8888 188 d.poeschko@giwog.at
Mag. Simone Leitner
Kundencenter, Vergabe Mietwohnungen
050 8888 181 s.leitner@giwog.at
Petra Waldhör
Kundencenter, Vergabe Mietwohnungen, Vermarktung Mietkauf- und Eigentumswohnungen
050 8888 182 p.waldhoer@giwog.at
Jasmin Gattringer
Kundencenter, Vergabe VIVO Wohnungen
050 8888 184 j.gattringer@giwog.at
Heidemarie Almesberger
Kundencenter, Mieterwechsel-Service
050 8888 183 h.almesberger@giwog.at
Madeleine Rothbauer
Kundencenter, Mieterwechsel-Service
050 8888 101 m.rothbauer@giwog.at
Kornelia Schober
Kundencenter, Wohnungsbewerbungen
050 8888 100 k.schober@giwog.at
Mag. Harald Mayrhofer
Leitung technische Hausverwaltung
050 8888 162 h.mayrhofer@giwog.at
Melanie Kuebel
Technische Hausverwaltung
050 8888 161 m.kuebel@giwog.at
Markus Spiessberger
Technische Hausverwaltung
050 8888 175 m.spiessberger@giwog.at
Stefan Stundtner
Technische Hausverwaltung
050 8888 160 s.stundtner@giwog.at
Gerhard Tauber
Technische Hausverwaltung
050 8888 131 g.tauber@giwog.at
Bernhard Gillhofer
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 165
Siegfried Günther
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 167
Manfred Himmelbauer
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 168
Martin Hölzl
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 171
Gerhard Hörleinsberger
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 166
Hüseyin Kayan
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 172
Jörg Kirchmayr
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 169
Alois Kobler
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 163
Melita Kujundzic
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 173
Gerald Kögler
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 164
Thomas Weichseldorfer
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 170

Wohnservice STMK

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
050 8888 302 o.mayrhofer@giwog.at
Christiane Kohlbacher
Kundencenter, Mieterservice
050 8888 362 c.kohlbacher@giwog.at
Birgit Stocker
Kundencenter, Mieterservice
050 8888 300 b.stocker@giwog.at
Ing. Friedrich Bayer
Technische Hausverwaltung
050 8888 361 f.bayer@giwog.at
Silvia Friese
Technische Hausverwaltung
050 8888 365 s.friese@giwog.at
Ing. Peter Kiedl
Technische Hausverwaltung
050 8888 366 p.kiedl@giwog.at
Karl Sonnbichler
Technische Hausverwaltung
050 8888 364 k.sonnbichler@giwog.at
Mario Zörner
Technische Hausverwaltung
050 8888 363 m.zoerner@giwog.at
Moritz Fedl
Technische Hausverwaltung
050 8888 501 m.fedl@giwog.at
Ing. Kurt Gölz
Technische Hausverwaltung
050 8888 502 k.goelz@giwog.at
Harald Auer
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 505
Hannelore Wallner
Wohnobjektbetreuung
0664 60 8888 506

Wohnservice KTN

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
050 8888 302
Ing. Friedrich Bayer
Technische Hausverwaltung
050 8888 361 f.bayer@giwog.at
Silvia Friese
Technische Hausverwaltung
050 8888 365 s.friese@giwog.at
Marlene Mair
Wohnobjektbetreuung
0664 73286371
Karpf Martha
Wohnobjektbetreuung
0664 2605526

Wohnservice NÖ

Ing. Harald Pachler
Technische Hausverwaltung
050 8882 401 h.pachler@gemysag.at
Adelheid Kollmann
Wohnobjektbetreuung
0664 2386157

Bauwesen OÖ

Bmstr. Dipl-Ing. René Jank
Leitung Bauwesen
050 8888 142 r.jank@giwog.at
Ing. Mag. Werner Blaimschein
Bauleitung
050 8888 146 w.blaimschein@giwog.at
Ing. Karl-Heinz Bräuer
Bauleitung
050 8888 145 kh.braeuer@giwog.at
Erich Hiesl
Bauleitung
050 8888 143 e.hiesl@giwog.at
Ing. Reinhard Kragl
Bauleitung
050 8888 148 r.kragl@giwog.at
Bmstr. Ing. Erwin Lang
Bauleitung
050 8888 144 e.lang@giwog.at
Ing. Sonja Polt
Assistenz
050 8888 149 s.polt@giwog.at

Bauwesen STMK

Bmstr. Ing. Otmar Mayrhofer
Leitung, Prokurist
050 8888 302 o.mayrhofer@giwog.at
Ing. Friedrich Bayer
Bauleitung
050 8888 361 f.bayer@giwog.at
Petra Mitter
Assistenz
050 8888 343 p.mitter@giwog.at

Recht / Grundstücke / Wohnungseigentum

Mag. Manfred Thier
Leitung
050 8888 115 m.thier@giwog.at
Mag. Philipp Ortbauer
Jurist
050 8888 119 p.ortbauer@giwog.at
Mag. Martina Strasser
Juristin
050 8888 114 m.strasser@giwog.at

Rechnungswesen

Mag. Martin Schreder
Leitung Rechnungswesen, Prokurist
050 8888 125 m.schreder@giwog.at
Alexandra Jetzinger
050 8888 121 a.jetzinger@giwog.at
Anna Katharina Straßer
050 8888 130 ak.strasser@giwog.at

Bewirtschaftungscontrolling

Gerhard Tauber
Bewirtschaftungscontrolling
050 8888 131 g.tauber@giwog.at

Informationstechnologie

Hermann Pruckmayr
Leitung
050 8888 151 h.pruckmayr@giwog.at
Marc-André Höllinger
050 8888 152 ma.hoellinger@giwog.at

Versicherungswesen

Abwicklung Versicherungen
050 8888 117 versicherungen@giwog.at

Kommunikation und Werbung